Tu carrito está vacío
CINTA LED 12V 5M 240LEDS 2835 10MM CORTE CADA 2.5CM SEC
La cinta LED 12V de 5 metros es una excelente opción para proyectos de iluminación decorativa, residencial y comercial. Su diseño flexible permite una instalación práctica en muebles, vitrinas, repisas, cielos, perfiles de aluminio y múltiples aplicaciones interiores.
Cuenta con 120 LEDs, tecnología chip 2835, ancho de 10 mm y corte cada 2.5 cm, lo que facilita adaptarla a diferentes espacios con mayor precisión. Funciona con 12V, entregando una iluminación uniforme y eficiente para realzar todo tipo de ambientes.
| Color de Temperatura | 3000K, 4000K, 6000K |
|---|---|
| Voltaje | 12V |
| Ancho | 10 mm |
| Cantidad de LEDs | 240 LEDs |
| Corte | cada 2.5 cm |
| Largo | 5 metros |
| Potencia | 90W |
| Potencia por metro | 18W/mts |
| Protección IP | IP20 |